收藏本站  设为首页  会员登入
   
           栏目导航
 您好!您的位置>>首页>>详细信息
  最新协会通知
  最新赛事公告
   协会风采
   协会简介
 
   棋坛趣事
   协会短讯
   协会活动图片
 
2017年宁波市第四届象棋小小棋王赛比赛细则及参赛名单
2017-12-21
 

2017年宁波市第四届象棋小小棋王赛


比赛细则及参赛名单


一、比赛地点与时间:海曙区青少年宫停车场旁一楼体艺馆。


20171224日,上午900开赛,下午1220开赛。上午三轮,下午四-六轮。17:00前后颁奖。赛程紧凑,具体根据实际赛程情况安排。


各位请注意地点在海曙区少年宫,是区少年宫,丰柏街21号,在永丰西路上,新芝宾馆附近


二、组别:分男子、女子组


幼儿乙组:201191日以后


幼儿甲组:201091日至2011831日出生


低段组:  200891日至2010831日出生


高段组:  200591日至2008831日出生


三、竞赛办法:


1、比赛采用最新象棋竞赛规则,电脑抽签和编排;


2本次比赛女子幼儿甲乙组合并比赛,下7轮,为鼓励幼儿女子全部录取名次,人人发奖品;男子低段组和男子幼儿甲组各下9轮,取前16名,女子高段组下7轮,取前6名。其余各组均下7轮,取前12名。


3、比赛公共用时20分钟,加时每方10分钟包干,开赛后迟到15分钟算弃权。


4、本次比赛出现送将不应将、违反行棋规定等除幼儿组算违例一次,其他组别直接判输;双方互不吃子自然限着30回合,提出方“将军”数计5着。简单和棋裁判有权判和。


四.录取名次和奖励办法


1、冠军小棋王授奖杯一座,其余名次奖励奖牌或证书


赛后即颁奖,所有参赛棋手都将获得一份纪念品。


本次比赛设立奖金:有全胜者另外奖励大礼包,以资鼓励。


男子组:第一名:400  第二名300  第三名 200  第四名:180


        第五至八名:150   


女子组:第一名:300  第二名200  第三名 180  第四名:150


        第五至八名:140    


备注:比赛服从裁判和现场工作人员安排,下棋时请勿讲话和干扰对手。每轮比赛结束后,请摆好象棋,孩子们不要远离、嬉闹,注意安全,在附近等待下轮比赛。比赛期间请各位家长在赛场外等候,家长休息室和用餐地点在比赛场旁边1102教室。另外,订中餐者,领餐时,报姓名即可。因周六日是少年宫培训高峰,休息、用餐场地有限,敬请各位见谅!请保持卫生和整洁,谢谢大家的理解和配合。比赛当日大家可以扫对阵表的二维码,之后每轮比赛可以在手机上实时查看对阵与结果。


预祝孩子们下快乐象棋,下棋快乐!


  


下附本次比赛名单:如有误或遗漏请及时联系: 18967861108   18957443101


 


2017年宁波市第四届象棋小小棋王赛名单


高段组(男 44人)     梁君豪    孙文韬    陈则元    陈嘉倪    陈瀚霖


             林哲涵    王艺皓    余佛儿    佟金辉


       吴旻昊    王成琳          陈荣键    张德嘉


        封寒宁        朱涤坷    李晟毅    吴宜翰


       汪子超    郑一诺          董禹铭    朱兰婷


       陈劲桥    陈云轩    谢宇浩    王奕霖    徐祺枫


       王俊晖    王靖淳    江泽宇    黄楷博    谷昊泽


       廉路宁    钱徐翰祺       李旭耀    王淏翔    张哲凯


       田博文    郑天宇    席浩钦    许鑫鑫   


      


高段组(女 11人)     许碧莹    严亦晴    方朝琳    徐思媛         吴羽凡


           马祎睿      郑涵璐            俞陈佳和       周栀依             


       雷雨茜                        


                                  


低段组(男108人)    翁家凯    郑正奇    张子俊    莫哲超    胡斯羽


       许骐昊    董龙鑫    祝致远    叶心睿    俞钱挚祯


       曹俯翼          张逸文          胡锐祺


       严博文    王胜泽    林昱鹏    王绍瑾     


       秦铨键    季晋锐    戴政羽    戴正腾    葛晨乐


       李臻率    刘子涵    俞证勋    罗锦轩    傅英杰


       蒋雨恒    江子豪    孙浩文    邵思源    王展鹏


       周煜杰    戴林涵    夏嘉逸          阮一泽


       汪孜文    朱绅宸    徐锋       李学智     


       杜昇平    曹胡轩    王子硕    张思祺     


       王以为    毛齐浩    陈思迪      陈凯峰      孙吉勇


       应振宇    向王延    龚哲浩    陈许皓轩       腾若凡


       林子逍    汪泽楷    凌铭彦    胡家源    鲁珉宇


       夏宁轲    姚钦瀚    李彦辰    谢彦泽    石咏承


       林嘉越    蒋松谕    李铭浩    吴博宇    王晨旭


       郁一峰    陆续       张瑞烁    陈光昊    张昊


       李名皓    张晨恺    王宇涵    姚震赫    叶梓涵


       张淳楷    朱丁航            叶佳睿            俞宁锋


       陈炳豪    毛翔       邵梓涵               沈柯屹


                   胡观意    石宁昊    唐永明    张宇熙         柯德伟


          徐子轩      葛思博         方俊哲         方致远             孙英杰


          尚嘉毅                  黄柯彬             


                                  


低段组(女 15人)     唐欣童    吕思阅    唐诗琪    钱佳佳     


       李昕瑶    许语曈    叶晨希    吕姝含    叶宁宁


       张周欣    吕昕原    刘依凡    冯艺婷    王馨瑶


                                  


幼儿甲组(男60人)  朱轩毅    翁向昀    毛乐宇    徐书云    刘和宸


       胡寅哲    童裕安    陈程       李彦乐    王博宇


             刘子豫    占智杰    肖绪       周煜城


       毛君泽    叶臻灿    曹祺骏    许语宸    赵育弘


       冯柏凡    姚奕辰    周一恒    陈昊天    綦宏争


       赵厚德    李昱君    康佳豪    柯晨昕    周逸帆


             应展博    何秉昱    陈彦博    郑博文


       朱雨泽    杨易澄    王奕博          张珈睿


       张亦潼    郑浦勋    李宇轩          谢亦涵


       俞子恩    汤岸峄    彭程浩    龚俊宇    裘博裕


       王晨涵    张涵睿    叶佳阳    应腾熠    裘捷凯


       王梓丞    夏恩祺    陈昊然    代明轩    彭俊菘


                                  


幼儿甲组(女 7人)   徐艺萌    周欣怡    冯溢航          周晓熙


       王奕涵    丁一然                 


                                  


幼儿乙组(男 44人) 陆宇辰    潘宇晨    陆子豪    童辛乐    黄启伦


       张航宇    王科朝    周煜程    王浩然    朱辰熙


       江一铭    刘辰昊    丁跃洋    胡乐宁    冯奕乔


       吕振宸    蒋昀珀    陈昱钦    毛鼎原    胡宇湛


       周鑫桐    郑皓天    张珺霖    金柯佑    刘雨恒


       郑智远    林天行    张浩杰    陈嘉锴    蒋易宸


       冯姜宁    斯子辰    谢诚德    虞嘉乐    郭灏天


       黄致远                      李幽然


       何凌锐    张皓博    丁昱乔    陆子豪   


                                  


幼儿乙组(女5人)    陈星妤    金妍希    钱雨彤    徐望舒    王怡然


                                  


 


 版权所有: 宁波象棋协会(Ningbo Chess Association)  地址/Add:宁波市横河街7号
 传真/Fax:0574-87245220 E-mail:nbchess@yahoo.cn 电话/Tel:0574-87245220 网址/Web:www.
nbchess.com