收藏本站  设为首页  会员登入
   
           栏目导航
 您好!您的位置>>首页>>详细信息
  最新协会通知
  最新赛事公告
   协会风采
   协会简介
 
   棋坛趣事
   协会短讯
   协会活动图片
 
2017“东方杯”宁波市第三届象棋快棋赛——名单
2017-11-16
 

2017“东方杯”宁波市第三届象棋快棋赛——名单                                          


序号       单位       姓名       领队              序号       单位       姓名       领队


1     东方玻璃公司       汪汉富    黄敖良           42    奉化队    严子熙   


2     东方玻璃公司       陆赟彬                  43    宁海队    胡家艺    胡宏杰


3     东方玻璃公司       沈武林                  44    宁海队    袁健翔   


4     东方玻璃公司       胡彬奋                  45    海曙队    李鼎一    王志安


5     东方玻璃公司       叶乾森                  46    海曙队    王志安   


6     东方玻璃公司       王国权                  47    海曙队    杨雅惠   


7     东方玻璃公司       倪士权                  48    海曙队    赖如意   


8     东方玻璃公司       余文勇                  49    镇海队    赵爱民    华惠龙


9     慈溪队    李刚       孙柏能           50    镇海队    石国庆   


10    慈溪队    熊洪清                  51    镇海队    程军      


11    慈溪队    方银斌                  52    镇海队    邱正国   


12    慈溪队    施梦佳                  53    慈溪桥头       毛高渭   


13    慈溪队    陈焕其                  54    慈溪桥头       余时权   


14    慈溪队                        55    慈溪桥头       余建君   


15    慈溪队    岑枝蔚                  56    慈溪白沙       胡长江   


16    慈溪队    孙柏能                  57    慈溪白沙       庄思文   


17    北仑队    胡晟潇    胡国耀           58    慈溪周巷       陈建友   


18    北仑队    史济辉                  59    慈溪周巷       熊鹏辉   


19    北仑队    周德才                  60    慈溪古塘       陈凯凯   


20    北仑队    毛琦兵                  61    慈溪古塘       岑志远   


21    鄞州队    虞伟龙                  62    慈溪机关       韩成国   


22    鄞州队    戴超鸿                  63    慈溪机关       陆建强   


23    鄞州队    史伟光                  64    慈溪宗汉       宋建国   


24    鄞州队    施建波                  65    慈溪宗汉       周孟立   


25    象山队    王振江    吕国民           66    慈溪胜山       徐志立   


26    象山队    王阿法                  67    慈溪胜山       许士杰   


27    象山队    周志成                  68    慈溪浒山       曾少权   


28    象山队    吕国民                  69    慈溪浒山       孙红赞   


29    宁波少儿队    钱俊懿                  70    慈溪横河       陆迪南   


30    宁波少儿队    董禹铭                  71    慈溪横河       王汉军   


31    宁波少儿队    盛启轩                  72    慈溪龙山       张开明   


32    宁波少儿队    吴宜翰                  73    慈溪龙山       励建达   


33    江北队    包海斌    陈韩章           74    慈溪少儿       冯晨轩   


34    江北队    杨振华                  75    慈溪少儿       蔡皓      


35    江北队    严文合                  76    慈溪长河       张黎明   


36    江北队    应军                     77    慈溪长河       许德富   


37    高新队    池岳       张保才           78    慈溪观海卫    张启根   


38    余姚队    毛善龙    毛善龙           79    慈溪观海卫    沈志岳   


39    余姚队    王鹏起                  80    慈溪坎墩       丁同轩   


40    余姚队    顾庆锋                  81    慈溪坎墩       胡建裕   


41    余姚队    陈增明                  82    补双       朱灏鑫   


 


 


 


 


 


 版权所有: 宁波棋类协会(Ningbo Chess Association)  地址/Add:宁波市横河街7号
 传真/Fax:0574-87245220 E-mail:nbchess@yahoo.cn 电话/Tel:0574-87245220 网址/Web:www.
nbchess.com